2010

RENDEZ VOUS

2010

du 1er au 8 janvier : Charles PENNEQUIN, Compil 2010.

du 8 au 15 janvier : Ana IGLUKA , Wonderland ? (#1/3)

du 15 au 22 janvier : Bérangère MAXIMIN, Individu-elles.

du 22 au 29 janvier : Philippe BECK, Lyre dure (Prologue, VII).

du 29 janvier au 4 février : Franck SCURTI, Playlist.

du 4 au 11 février : Amandine CASADAMONT, Conducteur 1.0.

du 11 au 18 février : Terri WEIFENBACH, Playlist.

du 18 au 25 février : Jean Michel ESPITALLIER, Pour webSYNradio.

du 25 février au 4 mars : Noël AKCHOTE, Puissance de la musique / des pratiques, un quotidien, Entretien inédit # 2/3.

du 4 au 11 mars : Luca FRANCESCONI, La rumba, le fleuve et un monstre dans la gorge.

du 11 au 18 mars : Guillaume LOIZILLON , Playlist + Entretien.

du 18 au 25 mars : Carl STONE, websynradio – programmed by Carl Stone.

du 25 mars au 1er avril : Rodolphe BURGER , Est ce dans l’esprit ? (inédits, pièces rares).

du 1 avril au 8 avril : Pierre MENARD, Poésie sur écoute et lecture versatile.

du 8 au 15 avril : Annie ABRAHAMS, Playlist.

du 15 au 22 avril : AnnaO et Alain DESCARMES , Duo.

du 15 au 22 avril : Seb JARNOT , Playlist (#2).

du 22 au 29 avril : Frédéric SANCHEZ , Cartographie sonore (+entretien).

du 29 avril au 6 mai : Isabelle LARTAULT, Tours de piste.

du 6 au 13 mai : Sandra MOUSSEMPES , Playliste + textes.

du 13 au 20 mai : Marcelline DELBECQ , A contre-courant (+entretien).

du 20 au 27 mai : ZIMOUN & LEERAUM [ ], Playlist websynradio.

du 27 mai au 3 juin : Noël AKCHOTE, Puissance de la musique / des pratiques, un quotidien, Entretien inédit #3/3

3 au 10 juin : Julien BLAINE , La performance (+ quelques posts scriptum inédits).

10 au 17 juin : Philippe RAHM, La dissociation du réel (+ texte inédit).

17 au 24 juin : MACROSILLONS, # 28.04.2010.

24 au 1er juillet : Pia DEHNE, Playlist.

1 au 8 juillet : Samuel ZARKA , Les gardiens + texte « Réalisme ».

8 au 15 juillet : Marie DUCATE, Les voix (+ texte)

15 au 22 juillet : Elena ANDREYEV / Antonin-TRI HOANG, Ping-pong du service des oreilles.

22 au 29 juillet : BIANCO-VALENTE, A playlist from Napoli.

29 juillet au 5 août : Anne-James CHATON , Matériaux ( + textes inédits).

12 au 19 août : Anton FIER, A playlist beetwwen the ages of 11 and 20.

19 au 26 août : Boris ACHOUR, Choix unique.

26 août au 2 septembre : Angelo VERMEULEN, Uranium, Mutation, and the post apocalyptic state.

2 au 9 septembre : Bonnie COLLURA, Spillover.

9 au 16 septembre : Angelo PLESSAS, Sound scupltures.

16 au 23 septembre : Fred GRIOT , Tarkos & cie (1/2).

23 au 30 septembre : Zoulikha BOUABDELLAH, l’autre n’est pas toujours invisible…trouvez le…trouvez moi.

30 septembre au 7 octobre : Joseph NECHVATAL, Viral Symphony.

7 au 14 octobre : David GOLDENBERG (1/3), Interview with Michael Lingner.

14 au 21 octobre : Guy BENNETT, La radio est un poéte – Spice Jacker.

21 au 28 octobre : Michel TITIN-SCHNAIDER, Quelques aventures electro acoustiques.

à partir du 21 oct : Philippe PANNETIER & MACROSILLONS (en podcast)

28 octobre au 4 novembre : Jérôme GAME Comment j’apprends à la comment la radio m’apprend à écrire.

4 au 11 novembre : Dominique BLAIS, Playlist.

11 au 18 novembre : Andrea PARKINS, Andrea’s playlist for websynradio.

18 au 25 novembre : David GOLDENBERG, The dialectics of Post Autonomy (Entretien II avec Michael Lingner).

25 novembre au 2 décembre : Caroline BERGVALL, Voices with texts. Voix à textes (Morceaux et textes par des poètes et musiciens, solo ou en collaboration).

2 au 9 décembre : Tania MOURAUD, Listen to my playlist.

9 au 16 décembre : William WINANT, Historique.

16 au 23 décembre : Fred GRIOT , Vox (inédit, 2/2).

23 au 30 décembre : David GOLDENBERG , Quelle est la relation entre la politique et les entités culturelles en Europe aujourd’hui ? (3/3)